Строительство дамбы

Строительство защитной дамбы в Ругелях: работы ведутся по графику (видео) 22 20.04.2021

В микрорайоне Ругели, на отрезке от котлована до реки Мельнички, продолжается строительство 3-киллометровой дамбы, необходимой для защиты прилегающих территорий от наводнений. В настоящий момент проделана треть от всех строительных и инженерных работ, длинна незавершенного массива дамбы уже составляет 2 км, полностью завершены дренажные сети.

Закупку на удорожание дамбы в Ругелях с 2,6 до 3,5 млн евро утверждал Лачплесис 16 19.06.2020

Техническую спецификацию для проведения закупочной процедуры и удорожание проекта на 1 миллион евро (с 2,6 до 3,5 млн евро) в проекте защитной дамбы в микрорайоне Ругели утвердил первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия).

В конкурсе на строительство защитной дамбы в Ругелях участвуют 7 компаний 38 13.05.2020

15 апреля 2020 года завершилась закупка открытого конкурса “Строительство защитной дамбы Даугавпилса на правом берегу реки Даугавы, в районе улицы Нометню, на территории, находящейся под угрозой наводнений”.

Защитную дамбу в Ругелях построят за три года 4 28.08.2019

На прошлой неделе, 23 августа, Департамент городского планирования и строительства утвердил уточненный проект постройки защитной дамбы на правом берегу Даугавы. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Строительство защитной дамбы в Ругелях: с жителями найден компромисс 5 21.03.2019

20 марта на заседании Градостроительной комиссии рассматривался окончательный вариант проекта защитной дамбы в Ругелях. Представитель проектировщиков презентовал этот проект с коррекциями.

Дума пошла навстречу жителям Ругелей при строительстве дамбы 22 01.02.2019

Даугавпилсская городская дума переработает проект строительства защитной дамбы в микрорайоне Ругели в связи с возмущением жителей - из-за запланированного возведения этого объекта высотой в 2,5 метра в нескольких шагах от домов горожан.

Горожане поддержали идею строительства дамбы в Ругелях 22 06.09.2018

Результат общественного обсуждения строительства дамбы в Ругулях — положительный, поэтому дано разрешение на проведение работ по проектированию объекта. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш.

Дамба в Ругелях – спасение от наводнений или деньги на ветер? 23 12.07.2018

10 июля в городской думе состоялась презентация и обсуждение проекта по строительству защитной дамбы на правом берегу Даугавы. Обсуждение было публичным, с участием горожан, которым специалисты и разработчики масштабной стройки на большом экране показали и рассказали о проекте в цифрах и деталях.

Дамба в Ругелях: началось общественное обсуждение, 10 июля - встреча горожан со специалистами 19 05.07.2018

На общественное обсуждение переданы материалы проекте “Строительство защитной дамбы на правом берегу Даугавы, в районе улицы Нометню, в Даугавпилсе, 1-й этап”, в Даугавпилсе, 1-й этап”. С информационными материалами можно ознакомиться до 2 августа в здании Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара, 1), в Департаменте городского строительства и планирования (ул. Райня, 28), а также на домашней странице городского самоуправления.

Строительство дамбы в Ругелях за 2,2 млн евро займет не менее трех лет 10 14.06.2018

13 июня подписано соглашение между Даугавпилсской думой и Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) о присвоении еврофинансирования для реализации проекта по строительству защитной дамбы в Даугавпилсе, на правом берегу Даугавы, в районе ул. Нометню. Целью проекта является уберечь жителей микрорайона «Ругели» от затоплений.

Дамба в Ругелях: публичное обсуждение может состояться осенью 12 27.04.2018

Читатель «Нашего города» Николай попросил редакцию выяснить, на каком этапе находится реализация проекта строительства защитной дамбы на берегу Даугавы.

Видео: Дума утвердила «стоимость учеников» и проект строительства дамбы 22.02.2018

Сегодня, 22 февраля, состоялось очередное заседание Даугавпилсской думы.

На повестке дня 19 вопросов. Среди них:

  • решение об отчуждении древесных материалов;
  • утверждение издержек на содержание учащихся городских образовательных учреждений;
  • коррекция правил предоставления социальной помощи;
  • утверждение нескольких проектов по обмену опытом и развитию туризма;
  • утверждение проекта по строительству защитной дамбы на правом берегу Даугавы;
  • утверждение правил о поддержке думы для сохранения сакрального наследия;
  • вопросы, касающиеся земли самоуправления.
  • Прямой эфир заседания смотрите на портале Gorod.lv в 14:00.

    Власти не разделяют опасений жителей по поводу возведения дамбы в Ругелях 20 17.01.2018

    Возведение защитной дамбы в микрорайоне Ругели (район улиц Нометню и Акменю до реки Мельничка) не вызывает беспокойства у Даугавпилсского краевого самоуправления. Вместе с тем, жители левого берега Даугавы опасаются возможных наводнений.

    В Ругелях за 2,6 млн евро построят дамбу, остальные 2,4 млн на проект насосной станции - утеряны 21 15.01.2018

    На заседании Комитета по развитию Даугавпилсской думы 11 января депутаты рассмотрели вопрос о строительстве защитной дамбы в Даугавпилсе, на правом берегу Даугавы, в районе ул. Нометню. Целью проекта является уберечь жителей микрорайона «Ругели» от затоплений.

    В Ругелях построят вторую дамбу для защиты от наводнений 8 17.05.2016

    В микрорайоне Ругели вдоль Даугавы планируется построить дамбу для защиты от весенних паводков. Возведение дамбы позволит строить новые дома в этом микрорайоне. Сейчас требуется провести исследования территорий и подготовительные работы.

    В Даугавпилсе идет подготовка к строительству дамбы 24 12.05.2015

    В микрорайоне Черепово в Даугавпилсе начались подготовительные работы для строительства дамбы вдоль улицы Нометню.

    Протесты во Франции после гибели эколога: есть раненые 03.11.2014

    Акции протеста в двух французских городах – Нанте и Тулузе – закончились в субботу столкновениями с полицией, в результате которых пострадали несколько человек.

    Даугавпилс обратится к правительству с просьбой о финансировании строительства дамбы 26 22.04.2013

    Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова намерена обратиться к правительству с просьбой о выделении средства на строительство в городе новой дамбы.